Державна установа
Науково-дослідний інститут
соціально-трудових відносин

Міністерства соціальної політики України

РИСУЮ ГРАФФИТИ | ЭПИК-ВЛОГ

Опубликовано: 2016-10-12 10:26:18
видео РИСУЮ ГРАФФИТИ | ЭПИК-ВЛОГ

3d max урок 1 трава за 5 минут

Всем привет!В прошлой части я писал про детские игрушки времен СССР.И обещал написать продолжение, про детские забавы и наткнувшись на похожую статью решил не заниматься плагиатом и пробовать написать что-то схожее, а просто выложу Вас сюда, ибо здесь описано всё, что я желал придать Вашему обозрению.
У малышей эры перестройки не было компов и современных девайсов. Посиживать и слушать учителя целый урок было не достаточно кому любопытно, потому многие из нас игрались в различные тетрадные игры. Предлагаю вашему вниманию теплый пост истинной ностальгии по тому беспечному времени.
Игры в тетради.
Самой распространённой и возлюбленной тетрадной игрой всех времён был и остаётся "Морской бой":
Упражняла логику, предвидение и стратегическое мышление. Помните шёпот по классу: "Е-пять… мимо. Бэ-семь… ранил…"? :)



1
Еще одна хорошая, детская, умственная игра "Виселица".

Один из игроков загадывает слово — пишет на бумаге первую и последнюю буковку слова и отмечает места для других букв. Рисуется виселица с петлёй. 2-ой игрок предлагает буковку, которая может заходить в это слово. Если такая буковка есть в слове, то 1-ый игрок пишет её над надлежащими этой буковке чертами — столько раз, сколько она встречается в слове. Если таковой буковкы нет, то к виселице добавляется круг в петле, изображающий голову. 2-ой игрок продолжает отгадывать буковкы до того времени, пока не отгадает всё слово. За каждый неверный ответ 1-ый игрок добавляет одну часть тела к виселице. Если туловище в виселице нарисовано стопроцентно, то отгадывающий игрок проигрывает, считается повешенным. Если игроку удаётся угадать слово, он выигрывает и может загадывать слово.


РИСУЮ ГРАФФИТИ | ЭПИК-ВЛОГ

Скольких же мы повесили…

2
Хорошая стратегическая игра "Точки"
Игра для 2-ух человек — тебе и соседа по парте. Задачка — окружить точками собственного цвета точки противника. Конкуренты по очереди ставят точки на скрещении линий листа в клеточку, каждый своим цветом. При разработке непрерывной (по вертикали, горизонтали, диагонали) замкнутой полосы появляется область. Если снутри неё есть точки противника (при всем этом могут быть пункты, не занятые чьими-либо точками), то это считается областью окружения, в которую дальше запрещено ставить точку хоть какому из игроков. Если точек конкурента нет, то область свободная и в неё можно ставить точки.
"Балда".
В центре поля пишется какое-нибудь слово из 5 букв, обычно БАЛДА, и игроки по очереди приписывают в примыкающих клеточках буковкы. Во время собственного хода игрок должен подставить на игровое поле буковку так, чтоб она размещалась в клеточке, смежной уже заполненным клеточкам по горизонтали либо по вертикали. Другими словами, слева, справа, сверху либо снизу относительно уже заполненных клеток. После чего нужно составить слово с внедрением установленной буковкы. У кого количество букв всех выдуманных слов будет больше в конечном итоге, тот и одолел.


Как разлиновать страницу в CorelDraw. Блокнот своими руками

3
Классика жанра — "Крестики-нолики":

У меня все обложки тетради, промокашки и черновики были исписаны "крестиками-ноликами" :)
А вы помните промокашки? Такие классные, мягенькие, приятные на ощупь. Я всегда обожал отрисовывать на их всякую фигню.

Монетки на пирожки и обеды тоже могли пойти в ход.
В особенности крутые отпечатки выходили от торца карандаша KOH-I-NOOR — у него была там такая желтоватая лакировка.

7
Тетрадь была не только лишь нашим неистощимым источником вдохновения, да и полезным кладезем инфы:
Кто учил "Клятву пионеров" по тетради?А Гимн Русского Союза?А таблицу умножения и метрическую систему мер?

8
Поделки

Тетрадь обучила нас не только лишь правописанию и арифметике, да и основам оригами.
1-ый раз Бмв я лицезрел конкретно в таком виде:

9
Таких лебедей мы делали всем классом после чтения рассказа про девченку из Хиросимы и картонных журавликов:

Мы были судостроителями.И умели строить самолеты.Мы обожали оружие.Оно было различных видов.

10
На уроке, в один момент, сделать взмах хлопушкой либо скинуть с лестничного просвета бомбочку с водой))

11
Из тетради можно было сделать ворону-говорушку.
И раскрасить её фломастерами.

12

Девченки делали рубахи из цветных обложек старенькых тетрадей

13
Из новых тетрадей — "гадальщицы" и "секретницы":

В каждую складку вкладывался фантик от конфеты либо жвачки, нарезки из журналов и открыток. Странички расписывались узорами и нумеровались. На перемене девченки подходили к мальчишкам и просили именовать число наобум. По нареченному числу раскрывалась подходящая страничка, складка раскрывалась, читалось написанное там пророчество либо отдавался фантик, если он там был. Меж собой девченки игрались в "угадайку", меняясь таким макаром содержимым "гадалок".

Очередное тетрадное увлечение девченок — "Анкеты":

14
Это было их святыней и красотой. Можно было на перемене стыбрить у девченки её анкету и побегать вволю от неё по рекреации… Это было круче, чем дёрнуть за косичку :)
Я до сего времени помню фразу из анкеты сестры: "Один год это — 365 дней, 8760 часов, 525 600 минут…". В общем, всякая девчачья фигня :)

Если ничего делать не хотелось, либо получил пару на уроке, то остаток его можно было провести за увлекательнейшим занятием — сверлением стёрки карандашом.
Многие мои стёрки имели огромные сквозные отверстия и просто надевались на карандаш… Нет, я не был двоечником :) За все 10 лет школы у меня за четверть было всего 3 либо 4 "тройки". :) Просто мне нравилось сверлить стёрки и грызть колпачки ручек — я их "съедал" до основания.

15
А еще на уроке можно было ложить различные нехорошие слова из счётных палочек, что вызывало приглушённое хихиканье соседей по партам :)

Ну, про "Камень, ножницы, бумагу" гласить особо нечего.
Игра на уроке часто приводила к удалению обоих игроков из класса. И лбы были красноватые после неё… :)

17
В футбол в школе можно было играть не только лишь мячом, банкой и ранцем. Мы время от времени игрались в настольный футбол — пенопластовым шариком.
Делали (отрисовывали карандашом) на плоском столе ворота, центр поля и хлопками ладошки гоняли лёгкий шарик туда-сюда. Было забавно. Игра точно не для урока — очень чувственная :) Кстати, прекрасно подходит для пляжа летом.

18
"Камушки".
Вариантов игры было несколько. Выкидывали на пол камушки, пальцем загоняли любой из их меж 2-ух других, подбрасывали ввысь и ловили тыльной стороной ладошки и т.д. Уверен, каждый скажет о собственных правилах.

19
Всем положительных чувств и замечательных мемуаров!
1-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть

Найди свою страну чудес(Привет! Сегодня мы с вами будем играть с книжкой

Найди свою страну чудес

РИСУЮ ГРАФФИТИ | ЭПИК-ВЛОГ(Мой дневник - https://storia.me/profile/@eeoneguy ◓Я Вк - http://vk.com/ee_one ◓Общение - https://twitter.com/EeOneGuy ◓Сервер - http://OneLand., 2015-09-09T13:00:03.000Z)

РИСУЮ ГРАФФИТИ | ЭПИК-ВЛОГ

3d max урок 1 трава за 5 минут(урок 2 http://www.youtube.com/watch?v=niyDVg7HJdI&feature=c4-overview&list=UUK4fa69K0GrymH92WEnb29A Урок как сделать быстро траву за 3-5 ..., 2012-11-17T09:57:20.000Z)

3d max урок 1 трава за 5 минут

Как разлиновать страницу в CorelDraw. Блокнот своими руками(Если вы делаете блокноты своими руками, то данное видео определенно для вас. Я покажу вам, как работать в..., 2014-05-25T07:00:01.000Z)

Как разлиновать страницу в CorelDraw. Блокнот своими руками

Косички в тетради(Источник — http://yarbula.ru/video/dosug_prochee/3024/ Рисуем косички на полях школьной тетради., 2014-03-18T10:43:05.000Z)

Косички в тетради

Что нарисовать на цветных листах в блокноте ? | Карина Романова(Разверни* Привет ! Покажу вам , что можно нарисовать на цветных листах в блокноте !!! *ВОПРОСЫ:* 1 Как тебя..., 2015-10-15T19:53:58.000Z)

Что нарисовать на цветных листах в блокноте ? | Карина Романова

Идея для личного дневника #12(Описание обновлений моего личного дневника., 2014-07-14T05:15:38.000Z)

Идея для личного дневника #12

Как сплести купальник для куклы Эвер Афтер Хай и Монстр Хай из резинок Rainbow Loom. Часть 1(Продолжение видео урока, ЧАСТЬ 2, смотрите по ссылке: https://youtu.be/bdgEs2r5ISU Как сплести купальник для куклы Эвер..., 2015-06-04T09:36:19.000Z)

Как сплести купальник для куклы Эвер Афтер Хай и Монстр Хай из резинок Rainbow Loom. Часть 1

Волшебный портфель рисуем водой Aqua Doodle Чарівний портфель распаковка и полноценный обзор(Набор для рисования водой Волшебный Портфель (AD2001) ссылка на товар http://rozetka.com.ua/nabor_volshebnui_portfel/p225053/ Набор..., 2016-03-10T19:40:01.000Z)

Волшебный портфель рисуем водой Aqua Doodle Чарівний портфель распаковка и полноценный обзор

Задача на построение точечной диаграммы(В этом видео лектор объясняет, как по данным создать точечную диаграмму и нарисовать прямую, которая максим..., 2012-08-13T09:27:43.000Z)

Задача на построение точечной диаграммы

Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015(В данной записи участвует :Игнатий Лапкин. ------------------------------------------------ Записана: Март 2015 года. - - - - - - - - - -..., 2015-03-16T22:18:38.000Z)

Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015


Ферби Бум 2013 вылупляется! - что в коробке?


Барбоскины - 16 Серия. Во всем виноват зайка (мультфильм)

Мультики для детей про машинки и команду спасателей Робокар Поли сезон 2, серия 12(Мультфильм Робокар Поли - сезон 2 серия 12 - Добро пожаловать, Лифти! Новый сезон Робокара Поли и новая история..., 2014-11-30T11:02:55.000Z)

Мультики для детей про машинки и команду спасателей Робокар Поли сезон 2, серия 12

МАГИЯ ОГНЯ. ПАРНИ обучают МАГИИ ОГНЯ! [Монтаж](Читай мой блог http://chugs.ru 0:10 Это МАГИЯ ОГНЯ. Она реально существует! ОБАЛДЕТЬ! Простой человек создает заклина..., 2014-02-04T07:43:06.000Z)

МАГИЯ ОГНЯ. ПАРНИ обучают МАГИИ ОГНЯ! [Монтаж]

Как сделать бумаги пистолет стреляет без обдува(, 2012-01-21T22:58:57.000Z)

Как сделать бумаги пистолет стреляет без обдува

Проповедник ИгЛа (стихотворение Рогова Владимира Егоровича)(в данной записи участвует :Игнатий Лапкин. ------------------------------------------------ Записана: Февраль 2015 года. - - - - - - -..., 2015-02-18T01:17:34.000Z)

Проповедник ИгЛа (стихотворение Рогова Владимира Егоровича)

aleksin1- 1.avi(AMBER110- 05.avi., 2015-02-19T05:57:35.000Z)

aleksin1- 1.avi

arthur(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-11-05T12:01:35.000Z)

arthur

Вчера (1988) - Целия Филм(http://www.youtube.com/watch?v=Canv8zmY3zo http://www.hristoshopov.com/films_vchera-bg.html София Кузева и Христо Шопов отново във филма

Вчера (1988) - Целия Филм

ONE(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-12-09T10:29:57.000Z)

ONE

archimed- 1.avi(AMBER110- 05.avi., 2015-02-19T06:14:00.000Z)

archimed- 1.avi

muravev(сказка декламация lecture 童話の朗読., 2014-09-16T09:50:43.000Z)

muravev

Вальдорфская педагогика (RU), вальдорфская школа, вальдорфский детский сад (русский субтитры)(https://vk.com/club43888506 http://www.marinwaldorf.org., 2013-04-13T14:14:45.000Z)

Вальдорфская педагогика (RU), вальдорфская школа, вальдорфский детский сад (русский субтитры)

Faust. Der Tragödie erster Teil 1960 (русские субтитры)(Die Theaterverfilmung von Gustaf Gründgens' legendärer

Faust. Der Tragödie erster Teil 1960 (русские субтитры)

BRASLAVS(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-11-06T06:37:16.000Z)

BRASLAVS

pustodel(сказка декламация lecture 童話の朗読., 2014-09-16T09:52:41.000Z)

pustodel

F DREEMS(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-11-08T07:28:54.000Z)

F DREEMS

AMNEZIA(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-11-05T12:01:35.000Z)

AMNEZIA

sergeev2(сказка декламация lecture 童話の朗読., 2014-09-16T09:52:14.000Z)

sergeev2

petrushe(сказка декламация lecture 童話の朗読., 2014-09-16T09:50:06.000Z)

petrushe

TRINOVEL(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-11-16T12:04:36.000Z)

TRINOVEL

SCHERB07(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-12-11T10:19:12.000Z)

SCHERB07

belih- 2.avi(AMBER110- 05.avi., 2015-02-19T06:09:25.000Z)

belih- 2.avi

MELN4(фантастический сказка декламация lecture 童話 朗読., 2014-12-08T09:19:54.000Z)

MELN4

beast- 1.avi(AMBER110- 05.avi., 2015-02-19T06:14:59.000Z)

beast- 1.avi

belih- 4.avi(AMBER110- 05.avi., 2015-02-19T05:47:44.000Z)

belih- 4.avi

kruger2r(сказка декламация lecture 童話の朗読., 2014-09-16T09:51:11.000Z)

kruger2r